Московская программа реновации жилья

В Западном Дегунине 720 человек начнут переезжать в новые квартиры по программе реновации до конца года

Они переедут в новостройку на Талдомской улице. Сейчас специалисты проверяют квартиры на соответствие стандартам отделки и благоустройства.

В районе Западное Дегунино 720 жителей трех старых домов до конца года начнут переезд по программе реновации. Москвичи получат квартиры в новостройке по адресу: Талдомская улица, владение 1, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Дом ввели в эксплуатацию в конце июля. Сейчас идут работы по приемке квартир и их проверке на соответствие стандартам отделки и благоустройства», — отметил он.

Новостройка состоит из двух корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Фасады дома вентилируемые, они облицованы клинкерной плиткой и керамическими плитами. На первых этажах корпусов смогут открыться коммерческие объекты, помещения для них оформлены витражным остеклением.

Всего в Западном Дегунине по программе реновации предстоит расселить 45 домов — 44 из них демонтируют, а один, представляющий архитектурную и историческую ценность, сохранят и реконструируют. Получить новые квартиры и улучшить жилищные условия смогут около 10 тысяч жителей района.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации