Московская программа реновации жилья

В Ростокине расселили и демонтировали первый дом по программе реновации

В новые квартиры переехали около 60 семей.

В Ростокине в рамках программы реновации расселили и демонтировали первую в районе пятиэтажку по адресу: проспект Мира, дом 135а. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«60 семей получили современные и комфортные квартиры в новостройке по адресу: улица Сельскохозяйственная, дом 14, корпус 3», — сказал глава ведомства.

Неподалеку от новостройки находится пять зеленых зон — ВДНХ, «Сад будущего», Леоновская роща, Ростокинский акведук и парк спорта «Яуза», а также спортивный комплекс «Искра».

На месте демонтированного дома организовали стартовую площадку, где появится жилье по программе реновации.

Всего в Ростокине предстоит расселить 19 домов. В современное комфортное жилье переедут около 3,8 тысячи горожан.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации