Имущественно-земельные отношения

Город безвозмездно передал 16 помещений для организации работы советов ветеранов

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Помещения находятся в основном в жилых домах, что делает их доступными для большинства людей старшего возраста.

За шесть месяцев этого года для организации работы с ветеранами Департамент городского имущества подобрал и безвозмездно передал 16 объектов нежилого фонда. Помещения общей площадью 1,1 тысячи квадратных метров выделены в шести административных округах столицы, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

«Социально ориентированные организации Москвы проводят большую общественную работу, направленную на поддержку жителей столицы. Поэтому одно из важных направлений деятельности города — подбор комфортных помещений и обеспечение ими подобных организаций. С начала этого года уже 16 советов ветеранов получили штаб-квартиры суммарной площадью более 1,1 тысячи квадратных метров. Они располагаются в основном в жилых домах, что делает их доступными для большинства людей старшего возраста», — рассказал он.

Для четырех из 16 помещений специалисты привели в порядок необходимую документацию, на основании которой можно разместить в них советы ветеранов.

Помещения расположены в шести городских округах. Больше всего из них — шесть —находится на западе столицы, по три помещения — на юге и северо-востоке, два — на юго-востоке, по одному — в центре и на востоке Москвы.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.