Московская программа реновации жилья

Программа реновации: дом на 360 квартир построят на улице Бехтерева

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Необходимая документация уже утверждена.

В районе Царицыно построят два жилых корпуса по программе реновации. Проектная документация уже утверждена, сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

«В рамках проекта построят дом, состоящий из двух жилых корпусов. Для того чтобы обеспечить будущих жителей всей необходимой инфраструктурой, при возведении новостроек по программе реновации учитывается необходимость размещения нежилых помещений, которые смогут арендовать предприятия услуг и торговли», — рассказала Анна Яковлева.

Здания возведут по адресу: улица Бехтерева, земельный участок 25/49/1. В корпусах будет 360 квартир от одной до трех комнат, включая помещения, оборудованные для маломобильных жильцов. Их внутреннюю отделку выполнят по стандарту программы реновации, утвержденному Правительством Москвы.

Снаружи здания облицуют бетонной плиткой, в области лоджий стены оштукатурят и покрасят.

Отдельным блоком работ, как отметила Анна Яковлева, станет благоустройство придомовой территории. Для новоселов оборудуют детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Специалисты установят малые архитектурные формы и сформируют систему наружного освещения.

Придомовую территорию озеленят: разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

15 новостроек по программе реновации ввели в эксплуатацию с начала года

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрали 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации