Образование

Soft skills и эмоциональный интеллект: школьников приглашают на деловые тренинги

В июле и августе московские психологи приглашают школьников начальных классов и подростков на деловые игры проекта «Форсайт профессионального успеха» для развития полезных навыков — от умения работать в команде до секретов эффективной коммуникации.

Городской психолого-педагогический центр Москвы приглашает школьников на новые встречи цикла «Форсайт профессионального успеха». В течение лета ребят ждут деловые игры, мастер-классы, тренинги, квизы, которые помогут сформировать навыки soft skills, развить эмоциональный интеллект, весело и с пользой провести летние субботы.

«В нашем центре существует несколько игровых площадок, направленных на формирование навыков социальной коммуникации для школьников всех возрастов. Весь летний период на встречах цикла “Форсайт профессионального успеха” ребят ждут полезное времяпрепровождение и общение с экспертами», — отметила Лариса Василенко, куратор проекта.

Под руководством опытных педагогов-психологов участники мастер-классов и тренингов в интерактивном формате проводят настоящие исследования, повышают уровень своей информационной компетентности и финансовой грамотности, развивают умение творчески мыслить, учатся решать комплексные задачи, осваивают универсальные компетенции XXI века.

Мероприятия проходят в онлайн-формате и очно. Участие для всех желающих — бесплатно. Зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте проекта «Субботы московского школьника».

9 июля для учеников 1-5-х классов пройдет игровой сеттинг «Вместе весело шагать!». Ребята узнают, как достигать поставленных целей, добиваться успеха, быть настоящим лидером и эффективно выстраивать командную работу.

16 июля ученики 1-4-х классов смогут поучаствовать в интерактивном тренинге «В ритме спорта». Спорт — это инструмент, который помогает человеку раскрыть свой потенциал в физической, духовной и эмоциональной составляющих. На тренинге школьники узнают, как начать заниматься спортом уже сегодня, и обозначат путь к своему умственному и духовному росту.

23 июля учеников 9-11-х классов ждет деловая игра «Психология для карьеры и для жизни». Участники обсудят, что такое психология, рассмотрят поведение людей в различных ситуациях, узнают, что такое социальное мышление, составят психологический портрет успешного человека и определят пути развития профессиональной эффективности.

30 июля для учеников 8-10-х классов состоится деловая игра «Skillометрия: узнай свои возможности». Для выбора верного пути важно узнать свои сильные стороны осмыслить свои возможности, потребности, притязания и положиться на них. Участники игры будут вовлекаться в специально разработанный сценарий для активного познания самого себя.

6 августа для учащихся начальных классов пройдет интерактивный тренинг «Здоровый образ жизни». Ребята узнают, что такое ЗОЖ, и откроют для себя несложные хитрости, которые можно применять каждый день для сохранения здоровья и улучшения качества жизни.

13 августа учеников 8-10-х классов ждет деловая игра «Команда — твой скрытый потенциал». Участники будут оттачивать способности к системному мышлению, эмпатии, развивать навыки работы в команде.

20 августа ученики 5-7-х классов смогут принять участие в деловой игре «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией». В интерактивном формате подростки познакомятся с различными способами восприятия и быстрого запоминания информации, попробуют на себе разные методики эффективного использования памяти и определят, как можно развивать и совершенствовать умственные способности и повысить эффективность своего обучения.

27 августа для учеников 8-10-х классов организуют деловую игру «Секреты эффективной коммуникации». В формате социальных игр ребята смогут освоить навыки успешного общения, научатся контролировать свои эмоции, откроют для себя новые способы взаимодействия с людьми.