Московская программа реновации жилья

Почти 1,4 тысячи семей получили новые квартиры в ЦАО по программе реновации

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
За время реализации программы в округе расселили 21 пятиэтажку, жители еще трех домов завершают переезд.

В ЦАО обладателями нового жилья по программе реновации стали 1390 семей. Предложения с равнозначными квартирами получили жители 24 старых домов, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

«ЦАО — один из самых сложных округов с точки зрения расселения старого жилого фонда и предоставления новых квартир по программе реновации, его территориальный ресурс ограничен. Тем не менее программа реализуется активно, и с момента ее старта в округе полностью расселена 21 пятиэтажка, еще в трех домах горожане заканчивают переезд», — рассказал Максим Гаман.

По его словам, в Пресненском районе расселили 21 дом, а жителям предоставили квартиры в новостройке по адресу: Мукомольный проезд, дом 2. В Басманном районе 236 семей из трех домов переезжают в новый жилой корпус на Бауманской улице (дом 47).

До конца 2032 года в ЦАО новое жилье получат более 16,5 тысячи москвичей из 110 домов.

В ЦАО начинается расселение еще трех домов по программе реновации В ЦАО строят и проектируют 10 домов по программе реновации

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов.

Подробнее о программе реновации