В акции «На работу на велосипеде» могут принять участие более 10 тысяч человек

Для них организуют девять «энергетических» точек с бесплатной водой, фруктами и другими угощениями. 20 мая велосипедистам будут давать скидки в кафе, ресторанах и салонах красоты.

В пятницу, 20 мая, состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде». Ожидается, что в этом году в Москве в ней примут участие более 10 тысяч человек. О своём намерении присоединиться к акции уже заявили более 60 крупных компаний, департаменты Правительства Москвы, а также некоторые федеральные министерства.

«Выбор в пользу велосипеда 20 мая подарит участникам много приятных воспоминаний и бонусов. На улицах Москвы разместят “энергетические” точки с бесплатными водой, фруктами и другими угощениями», — пояснили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В течение дня различные городские кафе, рестораны, веломастерские и даже салоны красоты станут предоставлять посетителям на велосипедах скидки и бонусы. Будут также действовать специальные повременные тарифы на услуги городского велопроката «Велобайк» и бесплатный провоз велосипедов в электричках.

Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о бонусах можно на сайте bike2work.ru. Официальный хештег акции — #наработунавелосипеде.

Список «энергетических» точек, где участники акции могу получить подарки:

1. Станция метро «Трубная» (Трубная площадь);
  2. Крымская набережная / парк «Музеон» (под Крымским мостом);
  3. Станция метро «Таганская» (Таганская площадь, островок безопасности рядом с остановкой городского транспорта);
  4. Станция метро «Белорусская» (бизнес-центр «Белая площадь», Лесная улица, дом 5);
  5. ММДЦ «Москва-Сити» (Пресненская набережная, между башнями 10а, 10б и 10с);
  6. Станция метро «Электрозаводская» (Большая Семёновская улица, владение 26);
  7. Станция метро «Дмитровская» (Бутырская улица, дом 97);
  8. Станция метро «Сокол» (Ленинградский проспект, дом 71, корпус Г);
  9. Станция метро «Тульская» (Мытная улица, около входа на Даниловский рынок).

Акцию «На работу на велосипеде» проводит проект Let’s bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы и Фонда имени Фридриха Эберта. Основная цель акции — показать, что велосипед может быть эффективной альтернативой личному автомобилю и дополнением к использованию городского транспорта. Он не загрязняет окружающую среду, с его помощью можно выстроить удобный собственный маршрут и поддерживать себя в хорошей физической форме.