Показы дизайнеров, фестиваль косплея и забег: Московская неделя моды на ВДНХ

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Гости выставки увидят десятки коллекций российских дизайнеров на фоне фонтана «Дружба народов».

ВДНХ станет одной из площадок Московской недели моды. С 21 по 26 июня гостей выставки ждут показы российских дизайнеров, познавательный проект Tech in Fashion, фестиваль косплея и модный забег.

Коллекции российских дизайнеров

Свои коллекции на ВДНХ представят 84 дизайнера из разных городов России. Показы пройдут под живую музыку на фоне фонтана «Дружба народов». Откроет программу бренд Chapurin — 21 июня в 20:30 состоится показ в сопровождении пианиста Риада Маммадова и его ансамбля.

С 22 по 26 июня такие показы будут начинаться каждый час с 15:30 до 21:30.

22 июня гости ВДНХ увидят коллекции брендов Inga Yankovich, Vm Studio, Alena Nega и Bugera из Москвы, Ivanova из Сочи, Lankov by Business Line из Ульяновска, а также коллективный показ модных марок, среди которых Aliene.clo, Croki, Come Prima, Raffinato.

23 июня коллекции презентуют Aleksandr Nevskiy Designer и Denis Detalov из Санкт-Петербурга, Arkhipova.Moscow из Москвы, Grusha.Brand из Уфы, Paseshnic из Челябинска, Paulain из Хабаровска. Завершат вечер коллективный показ и концерт певицы Сюзанны.

24 июня на индивидуальных показах Москву представят Mila Anderst, Lenalanko, Fiori Dress Code, Челябинск — Irina_Kotmi, Нижний Новгород — Nelly Kruk, Казань — Craft Linen. На коллективном показе модели выйдут на подиум под выступление группы Shanyana & Guru Groove Foundation.

В субботу, 25 июня, гости ВДНХ увидят коллекции брендов Ganchi и Marfafedorova из Якутска, Blinova Brand из Москвы, DNK Russia и Carec.O из Ростова-на-Дону, Любови Бабицкой из Санкт-Петербурга. Завершат этот день Gulяй by Igor Gulyaev и DJ Федор Фомин.

В воскресенье, 26 июня, у фонтана «Дружба народов» пройдут показы Parle из Нижнего Новгорода, Masha Varlamova из Екатеринбурга, Skvo из Орла, Galina Podzolko и Volegov из Москвы, SaiJamin из Нальчика. Завершится программа коллективным показом под группу Pompeya.

Перед аркой главного входа, на Центральной аллее перед павильоном № 1 и около фонтана «Каменный цветок» установят экраны, на которых можно будет увидеть показы из парка «Зарядье».

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Tech in Fashion и фестиваль косплея

Во время Московской недели моды павильон № 2 «Робостанция» станет одной из главных площадок проекта Tech in Fashion, посвященного инновациям в моде. Там организуют лекции и мастер-классы популярных представителей индустрии, выездную студию «Модного подкаста», а также интерактивную выставку современных технологических разработок, инновационных материалов и футуристических изобретений.

Перед павильоном № 36 «Музей кино» пройдет фестиваль косплея «Фанерон. Город мечты». С 21 по 24 июня с 16:00 до 21:00, 25 и 26 июня с 13:00 до 22:00 здесь будут выступать команды, участники которых перевоплотятся в героев знаменитых франшиз и поп-культуры. Здесь же будет работать крафт-лаборатория по созданию уникальных образов и костюмов. 25 и 26 июня на фестивале пройдут дефиле и конкурс на лучший косплей.

А 25 июня в 10:30 у строения 574 стартует массовый забег Fashion Tech Run. В нем будут участвовать предприниматели сферы FashionTech, блогеры и представители шоу-бизнеса, молодые спортсмены и все желающие. Одевшись в вещи российских дизайнеров, они протестируют технологические решения и гаджеты отечественных производителей. Все участники забега получат памятные медали. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Вход на все мероприятия Московской недели моды на ВДНХ свободный, количество зрителей ограниченно.