Центр госуслуг района Марьино открылся по новому адресу

Фото М. Денисова. Mos.ru
Он работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Центр госуслуг «Мои документы» района Марьино открылся по новому адресу. Теперь он стал ближе для местных жителей. Офис расположен на Люблинской улице в доме 100, в здании торгово-развлекательного центра «Фэнтази парк». Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Доступность и удобство — один из важнейших принципов работы столичных центров госуслуг. Сегодня мы открываем офис в здании ТРЦ “Фэнтази парк” — теперь местные жители могут оформить все необходимые документы в пешей доступности от метро и рядом со всей инфраструктурой района Марьино. Он стал просторнее, светлее и комфортнее. Современный интерьер полностью отражает концепцию столичных центров “Мои документы” — здесь будет приятно находиться каждому. А помимо оформления государственных услуг, жители смогут проверить здоровье и ознакомиться с выставочной экспозицией», — рассказала Анастасия Ракова.

В районном центре предусмотрены два окна приема для маломобильных граждан, они шире, чем стандартные. Для удобства родителей с маленькими детьми оборудована комната матери и ребенка, есть детская игровая зона. Кроме этого, появился отдельный кабинет для регистрации брака в неторжественной обстановке.

Также в офисе увеличили количество мест самообслуживания в зоне электронных услуг — теперь больше жителей могут бесплатно воспользоваться компьютерами. Кроме того, заявители могут воспользоваться дополнительными сервисами: проверить здоровье на современном диагностическом комплексе, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платежных терминалов в зале или в окне приема, воспользоваться терминалом АО «Мосэнергосбыт». Также можно посмотреть выставку проекта «Москва — с заботой об истории» и перекусить в мини-кафе «Мой кофе».

Для поддержания благоприятного микроклимата в офисе работают централизованные системы вентиляции и кондиционирования. Современные интерьер и мебель полностью соответствуют общей концепции центров госуслуг «Мои документы».

Все посетители, которые придут в офис 7 июня, смогут стать участниками развлекательной программы. Администратор на ресепшене предложит поучаствовать в викторине и получить приз, а горожанам с детьми — посетить творческий мастер-класс по изготовлению объемного енота из бумаги.

Центр госуслуг «Мои документы» района Марьино открыт для жителей ежедневно с 08:00 до 20:00.