Экономика и предпринимательство

Сезон торговли клубникой открылся в Москве

Жителям столицы предложат ягоды более 10 сортов.

В Москве начали работать сезонные торговые точки с клубникой и земляникой. В этом году их открыли по 286 адресам. Купить ягоды, выращенные в России, можно будет в уже знакомых палатках, а также в палатках нового образца — более привлекательных для покупателей и удобных для продавцов.

«Клубника в Москву будет поступать из разных регионов. Сейчас первая уже пошла из южных регионов: Ставрополя, Волгограда, есть клубника из Крыма. По мере созревания клубники в средней полосе она также будет появляться на наших клубничных точках», — рассказал Министр Правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк

В этом сезоне в Москве будут продавать ягоды более 10 различных сортов, среди которых «клери», «флер», «альба», «джоли», «альбион», «азия», «роксана» и другие.