Московские спортсмены завоевали восемь медалей чемпионата России по кроссу

Москвичи успешно выступили на чемпионате в Жуковском.

В подмосковном Жуковском прошёл чемпионат России по кроссу, в котором приняли участие 238 спортсменов из 48 регионов страны.

Одним из самых напряжённых получился мужской забег на четыре километра. На финише всего одна секунда разделила победителя Алексея Гущина из Москвы и серебряного призёра Евгения Бушкова из Приморского края. Результат обладателя золотой медали — 11:28. Бронза у Ивана Панфёрова (Москва) — 11:35.

На дистанции восемь километров московский спортсмен Михаил Стрелков не рассчитал время и приехал всего за несколько минут до старта. Однако это не помешало ему победить с результатом 23:41. На четыре секунды позже оказался на финише Сергей Петров (Москва), а третьим стал Алексей Викулов из Новосибирской области — 23:46. Они же стали лучшими и в молодёжной категории.

Самую короткую женскую дистанциюв два километра с большим отрывом выиграла столичная спортсменка Людмила Лебедева — результат 05:58. В четырёх секундах позади оказалась Олеся Муратова (Московская область), а третьей финишировала Оксана Столярова (Смоленская область) — 06:06.

На шести километрах лучшей стала Наталья Власова (Москва), которая оторвалась от соперниц на второй половине дистанции (19:38). Шесть секунд ей проиграла Александра Гуляева и 12 секунд уступила Наталья Леонтьева. Обе спортсменки тоже из Москвы.