Московская программа реновации жилья

Жители дома на Кавказском бульваре начинают переселение по программе реновации

Проектное решение
Новоселье отметят 80 семей.

В Царицыне продолжается заселение новостройки по адресу: Каспийская улица, дом 28, корпус 4. К переезду приступают жители пятиэтажки на Кавказском бульваре (дом 40, корпус 2).

«В мае этого года в Царицыне по программе реновации начали переселяться жители четырех домов, и панельная пятиэтажка на Кавказском бульваре стала уже пятой в районе. Сегодня, 28 мая, начался переезд 80 семей в новостройку на Каспийской улице. Ранее мы направили москвичам в личные кабинеты на mos.ru письма с предложением равнозначных квартир», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

С августа прошлого года в стадии переселения находятся жильцы еще 15 домов на улицах Бехтерева, Ереванской, Кантемировской и на Кавказском бульваре. За время переселения в Царицыне новоселье отметили уже 385 семей.

Москвичи, которым город предложил новые квартиры, могут воспользоваться онлайн-помощником. На платформе есть пошаговые инструкции по переселению, сервисы записи на осмотр нового жилья, заключение договора и прием к нотариусу. Кроме того, доступна электронная подача документов для оформления проекта договора и онлайн-подача заявлений на устранение строительных дефектов, а также заказ бесплатного транспорта и грузчиков.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, для ее реализации подобрали 543 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой. Всего будет расселено 5175 домов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно получить на сайте economy.mos.ru

Подробнее о программе реновации