Московская программа реновации жилья

В проезде Черепановых построят дом с подземной автостоянкой по программе реновации

Проектное решение
В нем будет 119 квартир.

В рамках программы реновации в районе Коптево построят монолитный дом с подземной автостоянкой. Здание будет расположено по адресу: проезд Черепановых, дом 54а. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик — Московский фонд реновации — получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей построят односекционный дом с современной отделкой и нежилыми первыми этажами для размещения объектов инфраструктуры, на фасадах предусмотрены корзины для», — отметил он.

Общая площадь здания составит 14,3 тысячи квадратных метров. Рядом с ним в будущем построят другие дома по программе реновации.

В доме предусмотрено 119 квартир: 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных и четыре трехкомнатные. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, будет установлена сантехника и электрические плиты.

Здание и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения и управления доступом. Для маломобильных групп населения будет создана безбарьерная среда.

Во дворе, помимо детской и спортивной площадок, появится место для отдыха. Специалисты высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок строительства жилого дома в районе Коптево. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — отметил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобрано 543 стартовые площадки. Для участников работают онлайн-сервисы, облегчающие процесс оформления документов и переезда.

Подробнее о программе реновации