Московские фехтовальщики стали победителями молодёжного первенства Европы

Московские рапиристки взяли награды и в личном, и в командном первенстве. Столичные шпажисты в составе команды выиграли золото.

Столичные спортсмены завоевали золотые медали на молодёжном первенстве Европы по фехтованию, которое проходит в болгарском Пловдиве. Московские рапиристки Светлана Трипапина и Яна Алборова вместе с Оксаной Мартинес Хауреги из Московской области и Кристиной Самсоновой из Курской области выиграли командный турнир рапиристок. В полуфинале россиянки обыграли команду Венгрии со счётом 45:27, а в финале обошли итальянок — 44:25.

Золотые медали первенства завоевали и шпажисты. Москвичи Сергей Бида, Дмитрий Гусев, Алан Фардзинов и выступавший вместе с ними Георгий Бруев из Санкт-Петербурга в финале обошли украинскую команду (45:34).

1 мая Светлана Трипапина стала лучшей в турнире рапиристок. В финале она обыграла итальянку Франческу Палумбо со счётом 15:10. Московская фехтовальщица выступала очень уверенно и вплоть до финала не позволила никому из своих соперниц нанести более восьми уколов. В прошлом году Светлана Трипапина также стала сильнейшей в Европе.

2 мая московская шпажистка Татьяна Гудкова завоевала бронзу. В полуфинальном поединке она уступила россиянке Дарье Мартынюк — 8:15. Победительницей первенства Европы стала Александра Замаховская из Польши, ещё одна бронзовая награда у Джорджии Пометти из Италии.