Столичные стрелки завоевали золото и серебро чемпионата России

Женская команда победила в стрельбе с 25 метров. Столичные спортсменки обошли соперниц из Санкт-Петербурга и Липецкой области.

Москвички Галина Орловская, Юлия Алипова и Елена Ковалевская завоевали золото на командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Они победили в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» с результатом 1732 очка из 1800 возможных.

Серебряные медали достались Светлане Медведевой, Маргарите Кирилловой и Марине Григорьян из Санкт-Петербурга, которые набрали 1709 очков. Третье место заняли представительницы Липецкой области Любовь Яскевич, Ирина Чернова и Ирина Измалкова — 1700 очков.

В четвёртый день соревнований в Краснодаре мужчины разыграли медали в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Московские стрелки Назар Лугинец, Александр Дрягин и Александр Косицын завоевали серебряные медали, набрав 3491 очко из 3600.

Победителями стали спортсмены из Архангельской области Константин Приходченко, Сергей Круглов и Станислав Кузнецов с результатом 3504 очка. Бронзовые медали у Дениса Соколова, Алексея Каменского и Кирилла Матвеева из Ямало-Ненецкого автономного округа — 3486 очков.