Городское хозяйство

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Ожидается сильный дождь, возможна гроза. Порывы ветра могут достигнуть до 18 метров в секунду.

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за возможного ухудшения погоды. В четверг, 12 мая, и в ночь на пятницу в столице ожидается сильный дождь, возможна гроза.

В отдельных районах может выпасть до 19 миллиметров осадков — это почти 40 процентов месячной нормы. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

На круглосуточном дежурстве будут находиться аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. Они смогут оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями.

Также приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся объектов.

Устранить возможные временные скопления воды готовы бригады Мосводостока.

Под особым контролем находятся объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

Водителей просят быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, пешеходов — быть внимательнее, не укрываться от непогоды под деревьями.