Московская программа реновации жилья

В Царицыне началось расселение еще двух домов по программе реновации

Проектное решение
Москвичи переезжают в новостройку по адресу: Каспийская улица, дом 28/4.

Жители еще двух пятиэтажек в районе Царицыно — дома 35 на Кантемировской улице и дома 4, корпуса 2 на Ереванской улице — с 11 мая начали переезд по программе реновации в новостройку на Каспийской улице (дом 28/4). В расселяемых домах проживают 177 семей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Для удобства новоселов на первом этаже нового дома открыт центр информирования, в котором можно получить консультации профильных специалистов и оформить документы на новые квартиры», — отметил он.

Как сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, сотрудники Департамента ранее направили семьям письма с предложением равнозначного жилья.

«С 11 мая жители могут осмотреть предлагаемые варианты квартир и при согласии оформить документы в центре информирования по переселению. Там же сотрудники ежедневно будут консультировать граждан по вопросам переселения», — рассказал он.

Новый жилой корпус введен в эксплуатацию в 2021 году. В соответствии с требованиями программы реновации прилегающая к дому территория благоустроена, во дворе есть детские и спортивные площадки.

Сергей Левкин добавил, что в районе Царицыно уже ведется переселение жителей 16 домов, которым предложены современные квартиры в шести новостройках. Дополнительно по программе реновации возводят дом на Пролетарском проспекте, для строительства еще восьми домов оформляется проектная документация.

Более 80 тысяч москвичей получили новые квартиры по программе реновации

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовых площадки.

Все о программе реновации