Семейная и молодежная политика

В Москве пройдет Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия»

Основной целью проекта является формирование активной гражданской позиции у молодых людей, объединение подростков и молодежи вокруг идей патриотического воспитания, любви и уважения к своей стране и соотечественникам без разделения по национальному и религиозному принципу.

Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия!» состоится 15 мая 2022 года в 10:30 в зале «Жуков» Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» по адресу: Москва, Площадь Победы, дом 3. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В работе клуба примут участие представители отделов молодежного служения религиозных организаций города Москвы, учащиеся старших классов образовательных учреждений города Москвы, воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел», ветераны групп специального назначения «Вымпел» и «Альфа», участники боевых действий.

Программа мероприятия будет включать в себя проведение круглого стола, фотовыставку «История групп «Вымпел» и «Альфа», экскурсионную программу по тематической интерактивной экспозиции «Подвиг народа».

Организаторами проекта выступают Ассоциация ветеранов группы специального назначения «Вымпел», Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Московского педагогического государственного университета и Некоммерческое частное учреждение Центр поддержки образовательных программ «Открытие».

Партнерами при проведении Межконфессионального патриотического клуба выступают Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».