Городское хозяйство

Отопительный сезон в Москве продлили из-за понижения температуры

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Отопление отключат, когда в столицу вновь вернется теплая погода.

В Москве из-за похолодания продлили отопительный сезон.

«В связи с погодными условиями принято решение о продлении в городе отопительного сезона. Как только установится необходимая дневная и ночная температура воздуха, приступим к отключению отопления, все системы уже подготовлены», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Решение об окончании отопительного сезона принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов.

Отопление отключают поэтапно в течение трех дней.

Всего в Москве отключат отопление более чем в 74 тысячах зданий, среди которых свыше 34 тысяч жилых домов. Сначала перестают отапливать промышленные и административные объекты, затем — жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

После отключения отопления начнется подготовка тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду. До сентября в городе проверят все системы генерации и подачи тепла.