Имущественно-земельные отношения

На торги выставлены 77 машино-мест на Нижегородской улице

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Паркинг расположен в пешей доступности от станции метро «Площадь Ильича» и  двух железнодорожных станций: Москва Товарная и Калитники.

На торги выставили 77 машино-мест в паркинге на Нижегородской улице. Формат аукциона дает возможность снизить стартовую цену объекта на 45 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Предлагаемые городом машино-места пользуются высоким спросом. Реализуются объекты как из имущественной казны, так и находящиеся в управлении подведомственных структур. К примеру, за первый квартал этого года ГУП “Центр управления городским имуществом” реализовал 83 машино-места на 64,5 миллиона рублей. Из них по преимущественному праву со скидкой 40 процентов москвичи выкупили 36 машино-мест на сумму 31,6 миллиона рублей. Еще 47 машино-мест на 33 миллиона рублей приобрели участники городских торгов», — рассказал глава ведомства.

Сейчас Центр управления городским имуществом планирует реализовать 77 машино-мест в паркинге по адресу: Нижегородская улица, дом 11. Их площадь варьируется от 9,4 до 20,4 квадратного метра.

«77 лотов выставили на продажу посредством публичного предложения, где цена идет на понижение и может опуститься до 55 процентов от начальной. Паркинг расположен в пешей доступности от станции метро “Площадь Ильича” и  двух железнодорожных станций: Москва Товарная и Калитники. С парковки можно выехать на Нижегородскую улицу. Внутри проведены все необходимые коммуникации», — сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артем Сурженко.

Посмотреть машино-места онлайн и отслеживать публикации о появлении новых объектов в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Машино-места».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru