Программа в парках с 25 по 29 апреля

В парках Москвы, подведомственных Департаменту культуры, можно будет посетить уроки актерского мастерства, лекции и онлайн-занятия.

В парке «Красная Пресня» продолжаются уроки по актерскому мастерству. В ходе занятий развиваются артистические способности, умение удерживать внимание на себе, преодоление страха публичного одиночества, лидерские качества, уверенность в себе. Также участники смогут без стеснения выступать на публике и с легкостью добиваться поставленных целей и задач. Второе занятие пройдет 25 апреля в 19:00. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

26 апреля в Парке Горького пройдет лекция «Философия иконы: Е.Н. Трубецкой, П.А. Флоренский, С.Н. Булгаков». Каждый из них предпринял попытку осмыслить вековую иконописную традицию и представить собственную оригинальную версию «философии иконы». В рамках лекции участники попытаются рассмотреть основные идеи этих концепций, глубже всмотреться в икону – найти ответы на вопросы о ее сущности как эстетического и метафизического феномена, понять, какие философские смыслы, концепты и метафоры скрываются за ее специфическим художественным языком. Лекция начнется в 19:30. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

А 27 апреля в Парке Горького пройдет лекция «Киберпанк в растениеводстве: что мы будем есть?». Участники лекции узнают о том, как изменится сельское хозяйство в ближайшие годы, перейдут ли новые научные разработки из лабораторий в поля,  чем будут питаться люди будущего и какая роль в сельском хозяйстве отведена стартапам? Начало в 19:00. Предварительная регистрация по ссылке.

В Международный день танца в парке «Ходынское поле» пройдет увлекательная тренировка по зумбе. Участники вспомнят «Старые песни о главном» и будут танцевать под всеми любимые хиты девяностых и нулевых, а также латинские композиции. Выучить новые движения можно 29 апреля в культурно-досуговом центре парка. Начало в 17:00. Вход свободный.

Онлайн-программа

На очередном занятии английского клуба в парке «Ходынское поле» участники будут изучать идиомы на спортивную тему. Также преподаватель английского языка Диайадин Гай поделится идеями для легкого изучения устойчивых словосочетаний. Начало онлайн-занятия в 12:00 25 апреля.

25 апреля в парке «Сокольники» пройдет онлайн-лекция о птицах. Вадим Мишин, руководитель Орнитария, расскажет о том, как и почему в Орнитарий вернулась пара аистов из «Дома белого аиста», которые до этого уже проживали здесь. Подключиться к лекции можно в 13:30.

В 14:00 этого же дня пройдет и урок «Скетч» в социальных сетях Бабушкинского парка. Участники смогут нарисовать свой первый скетч или усовершенствовать имеющиеся навыки. Ведущая расскажет об особенностях скетча и продемонстрирует, каким образом можно нарисовать человека в движении с помощью маркеров для скетча. Для мастер-класса понадобятся цветные маркеры и лист бумаги.

Также в парке пройдет урок «Рисуем весело». С помощью занятия участники смогут изучить необычные способы создания картин. Новинкой станет техника рисования коктейльной трубочкой. Арт-практика пройдет в режиме онлайн в 14:00. Для урока участникам понадобятся акварельные краски, коктейльные трубочки и плотная белая бумага.

Традиционно в летнем сезоне Сад им. Баумана совместно с Библиотекой им. Н.А. Некрасова проводит «Умные вторники» в Саду. Очередная лекция будет посвящена династии Бурбонов. Зрители узнают, почему эпоха королевских мушкетеров уступила место эпохе королевских любовниц, почему правление «короля-солнца» сменилось временем упадка, а за ним пришла революция. Первая, но далеко не последняя в истории Франции. Подключиться можно 26 апреля в 16:00.

Социальные сети парка: Вконтакте, Телеграм-канал.