Строительство и реконструкция

Последние шесть корпусов жилого комплекса в ЦАО введены в эксплуатацию

В новостройках 283 квартиры и подземный паркинг на 276 машино-мест.

Компания «ИНТЕКО» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 2.5-2.10 жилого комплекса «Садовые кварталы». Объект расположен в районе Хамовники по адресу: улица Усачева, дом 15А (ЦАО).

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь шести построенных корпусов переменной высотности – от 2 до 16 этажей составляет свыше 69 000 квадратных метров, в том числе более 35 000 квадратных метров – жилая площадь. Всего в новостройках 283 квартиры, среди которых двухэтажные пентхаусы на последних этажах, квартиры увеличенного метража, квартиры с видами на три стороны света и собственными террасами. Подземный паркинг рассчитан на 276 машино-мест.

«На данный момент объект получил все необходимые разрешительные документы. Застройщик может начинать ответственный процесс передачи ключей будущим жильцам», – сказал глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Цокольные этажи жилого комплекса займут различные объекты социально-бытовой инфраструктуры: рестораны, кафе, аптеки, магазины, предприятия бытового обслуживания и образовательные объекты – детские сады и спортивные клубы. На территории жилого комплекса уже построен двухэтажный фитнес-центр площадью более 3 500 квадратных метров с бассейном.

Напомним, ЖК «Садовые кварталы» построен на территории площадью 11 гектаров, более половины которой займет благоустройство.

«Всего в составе комплекса предусмотрено пять кварталов, включающих 35 жилых корпусов на более чем 1280 квартир, а также подземная автостоянка, рассчитанная на более чем 2400 машино-мест», – сказала Анастасия Пятова.

По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов. «На протяжении всего строительства к проверкам зданий привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - отметил Игорь Войстратенко.