С 17 апреля по 3 мая на некоторых улицах будут временно перекрывать движение

Фото М. Денисова. Mos.ru
Это связано с транспортным обслуживанием кладбищ.

С 17 апреля по 3 мая на некоторых улицах столицы будут перекрывать движение. Ограничения также затронут парковочное пространство. Это связано с курсированием бесплатных автобусов до кладбищ в дни весенних религиозных праздников.

Так, 17, 24 апреля и 1, 3 мая с 06:00 до 16:00 на западе Москвы будет полностью перекрыт участок Рузской улицы от улицы Покрышкина до улицы Коштоянца и участок Боровского и Востряковского шоссе от Никулинской улицы до Озерной улицы. В поселке Мосрентген перекроют участок Проектируемого проезда № 84 от улицы Адмирала Корнилова до Подмосковной улицы, участок Проектируемого проезда № 35 от улицы Адмирала Корнилова до Хованского кладбища и отрезок Подмосковной улицы от Проектируемого проезда № 84 до Проектируемого проезда № 35.

В районе Орехово-Борисово Северное не будет движения на участке Каширского шоссе (дублер в сторону области) от Шипиловской до Ясеневой улицы. В районе Новокосино нельзя будет проехать на участке Суздальской улицы от Городецкой улицы до Николо-Архангельского проезда, на участке Проектируемого проезда № 326 от Салтыковской улицы до Николо-Архангельского проезда и на участке улицы Галины Вишневской от Суздальской до Салтыковской улицы.

В районе Вешняки будет перекрыт участок Вешняковской улицы от площади Амилкара Кабрала до улицы Красный Казанец. В районе Южное Бутово перекроют для проезда участки Молодцовского проезда и путепровод через Симферопольское шоссе от Типографской улицы до Щербинского кладбища.

Также в этот период будет запрещена парковка в районе Северное Тушино на участке улицы Бубнова (бывший Проектируемый проезд № 5492) от улицы Фомичевой до Планерной улицы и в районе Покровское-Стрешнево на участке Волоколамского проезда от Волоколамского шоссе до проезда Стратонавтов. В Митине нельзя будет припарковаться на участке проезда, ведущего от Пятницкого шоссе до Митинского кладбища, а также на участке Пятницкого шоссе (в сторону области) от улицы Барышихи до съезда на Митинское кладбище.

Автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать свой маршрут.