Городское хозяйство

Мосжилинспекция помогла жителям дома в районе Измайлово избавиться от посторонних в подъезде

Управляющая организация ограничила допуск в подъезд, перепрограммировав домофон.

Мосжилинспекция следит за техническим состоянием и эксплуатацией многоквартирных домов, помогая москвичам разобраться в различных вопросах и ситуациях.

Так, в Инспекцию обратились жители первого подъезда дома 4 на Измайловской площади с просьбой помочь сменить код домофона на входной двери. Самостоятельные обращения в сервисную компанию и управляющую организацию остались безрезультатными, а обстановка в подъезде и безопасность проживания, по словам жителей, с каждым днем ухудшалась.

Как сообщили заявители, виной всему бывший сосед из квартиры на первом этаже, который вел маргинальный образ жизни. Гостеприимный хозяин сообщал всем желающим код домофона. Не так давно он сменил место жительства, но соседям от этого легче не стало. Его многочисленные товарищи продолжали приходить по знакомому адресу, грелись, курили, распивали спиртные напитки и оставались ночевать прямо в подъезде. На просьбы перепрограммировать домофон, чтобы избавиться от непрошенных гостей, управляющая организация переправляла запрос в сервисную компанию, а там - не торопились.

В ходе рассмотрения обращения жилищные инспекторы связались с управляющей организацией и настоятельно порекомендовали провести смену кода домофона, чтобы обеспечить жителям дома безопасное и комфортное проживание. Как сообщили заявители в телефонном разговоре с представителем Инспекции, вопрос был решен оперативно. Теперь подъезд защищен от бесконтрольного проникновения посторонних лиц.