Городское хозяйство

Прирост снега в отдельных районах Москвы составил 23 сантиметра

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Последствия снегопада на городских улицах ликвидируют 10 тысяч единиц техники.

Городские службы продолжают ликвидировать последствия снегопада в Москве. Прирост снега в отдельных районах города составил 23 сантиметра.

В работах задействовано 10 тысяч единиц техники.

Под особым контролем очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и Московского центрального кольца, социальным объектам.

В городе работает снегоуборочная и погрузочная техника. Автомобилистов просят быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Кроме того, организовано дежурство бригад ГУП «Мосводосток» для беспрепятственного пропуска талых вод.

Городские службы чистят крыши зданий и выступающих элементов фасадов. Места проведения работ огорожены. Жителей просят не заходить за ограничительные ленты.