Городское хозяйство

С 1 апреля в 42 многоквартирных домах к работе приступили новые управляющие организации

Мосжилинспекция сообщает о внесении изменений в реестр лицензий.

Сегодня в 42 многоквартирных домах изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом.

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий города Москвы стали решения собственников, принятые на общих собраниях, заседаниях правлений ТСЖ, ЖСК, назначение временной управляющей организации по распоряжению управы района, а также результаты открытых конкурсов, заключение договоров управления с застройщиком.

Так, например, по решению застройщика домом-новостройкой по адресу: поселение Десеновское, 3-я Нововатутинская улица, дом 6, - будет управлять ООО «НВ-Сервис».

По результатам открытого конкурса шесть домов по адресам: поселение Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 19, корпус 1; дом 23, корпус 2; дом 25, корпус 2; дом 29, корпуса 2, 3, 4 - были включены в перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК «Борисоглебское».

В настоящее время в столице 1038 организаций имеют лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, при этом 621 из них имеют в управлении многоквартирные дома.

Более подробные сведения об управляющих организациях можно получить на портале «Дома Москвы» либо на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.