Московская программа реновации жилья

Программа реновации: на улице Генерала Глаголева построят дом на 275 квартир

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Проектная документация уже согласована.

На улице Генерала Глаголева в районе Хорошево-Мневники построят дом по программе реновации. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Трехсекционный жилой дом в районе Хорошево-Мневники рассчитан на 275 квартир с балконами и лоджиями: 34 однокомнатные, 207 двухкомнатных и 34 трехкомнатные. На первом этаже здания расположатся помещения общественного назначения, а на подземном запроектирована одноуровневая автостоянка», — рассказал он.

Также в каждой секции разместятся колясочные и комнаты консьержа. В первой секции установят три лифта грузоподъемностью тысяча килограммов, во второй и третьей — два таких же лифта.

В квартирах выполнят улучшенную внутреннюю отделку по стандарту программы реновации. Кроме того, планируется застелить полы ламинатом на звукоизоляционной подложке, чтобы снизить уровень шума в жилых помещениях.

«Благоустройство прилегающей территории включает размещение плоскостных парковок, устройство детских и спортивных площадок с покрытием из резиновой крошки, мест для отдыха. Также установят малые архитектурные формы, наружное освещение и проведут озеленение территории», — добавил Валерий Леонов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 543 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Подробнее о программе реновации