Организаторы расскажут о праздновании Навруза-2022 в столице

Пресс-конференция, посвященная проведению Международного праздника «Навруз», состоится 22 марта в 13:00 в Информационном центре Правительства Москвы на Новом Арбате, 36 (сектор «А»).

Навруз – древний праздник ираноязычных и ряда тюркских народов, символизирующий наступление весны и обновление природы. Его отмечают татары, казахи, башкиры, киргизы, таджики, узбеки и представители других восточных этносов.

В 2022 году этот праздник состоится в Москве в шестнадцатый раз. Столица отметит персидский Новый год 27 марта в формате онлайн, как и в прошлом году.

Программа онлайн-трансляции максимально приближена к традиционному празднованию Навруза и включает презентации национальных диаспор, национальные кухни, спортивные состязания, игры и ремесла, концерт.

О программе Навруза-2022 на пресс-конференции расскажут:

• Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;
  • Хуршеда Хамракулова, представитель Рабочей группы по подготовке Московского праздника Навруз-2022, эксперт в сфере национально-культурных традиций, вице-президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира;
  • Наталья Локтева, представитель Рабочей группы по подготовке Московского праздника Навруз-2022.
  • Наиля Шахова, директор программ радио «Восток FМ», радиоведущая.

Приглашаем представителей СМИ к участию в пресс-конференции.

Аккредитация СМИ: с 17 марта до 18:00 21 марта по тел. +7 (495) 925-00-90; press@icmos.ru.

ВАЖНО! Для прохода в Информационный центр Правительства Москвы при себе необходимо иметь паспорт или пресс-карту.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией необходимо иметь при себе маску.