Городское хозяйство

В Москве капитально отремонтируют 16 мостовых сооружений

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Среди них Новоарбатский и Лихачевский мосты, Волгоградский и Ленинградский путепроводы.

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году приступят к ремонту 16 мостовых сооружений, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Содержанию мостовых сооружений уделяется особое внимание, их состояние постоянно контролируется. Отремонтируем такие знаковые для города объекты, как Новоарбатский и Лихачевский мосты, Волгоградский и Ленинградский путепроводы МКАД, Тульская эстакада, Щелковский, Ростокинский, Лизинский путепроводы и путепровод Руставели», — отметил он.

Проекты предусматривают целый комплекс работ. Так, специалисты отремонтируют основные элементы и несущие конструкции сооружений, заменят гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие проезжей части и деформационные швы, приведут в порядок тротуары и лестничные сходы. На время ремонта движение полностью перекрываться не будет, планируется вводить поочередные ограничения по полосам.

Петр Бирюков добавил, что за последние 10 лет каждый объект мостового хозяйства затронули ремонтные работы разного вида, что позволило продлить срок их эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.