Московские гребцы завоевали семь медалей на Кубке России

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ успешно выступают представители Москвы. В предпоследний день соревнований они завоевали семь медалей.

Юлиана Салахова

Москвич Владислав Чеботарь и спортсмен из Краснодарского края Виктор Мелантьев стали лучшими в классе С-2 на 1000 метров. Владислав также завоевал серебряную медаль в классе С-1 на 500 метров.

Юлиана Салахова из Москвы заняла первую строчку турнирной таблицы по итогам состязаний байдарок-одиночек на 500 метров. По результатам соревнований байдарок-двоек на 1000 метров она на втором месте в паре с Наталией Лобовой (Саратов — Санкт-Петербург).

В этом же классе у мужчин серебро вместе с Олегом Жестковым из Краснодарского края завоевал москвич Кирилл Ляпунов, ещё один столичный спортсмен Павел Николаев вместе с Владиславом Литовкой из Омской области на третьем месте. У женщин в классе С-1 на 500 метров бронза досталась москвичке Марии Казаковой.

В первом отборочном старте сезона, который проходил в Краснодаре с 20 по 24 апреля на озере Старая Кубань, приняли участие более 300 спортсменов из 33 регионов страны.

На Кубке России частично определится состав сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдёт с 24 по 26 июня в Москве. Представлять страну на этих соревнованиях, согласно системе отбора — 2016, получат право спортсмены, занявшие первое место в неолимпийских видах программы.