Культура

Количество вендинговых аппаратов с напитками и снэками в библиотеках увеличат вдвое

Читателям предложат чай, кофе, закуски, шоколад и печенье. В этом году автоматы установят в 48 столичных библиотеках.

До конца года в московских библиотеках будет действовать более сотни вендинговых автоматов. 54 аппарата со снэками и напитками уже установили, ещё столько же появится в этом году. В автоматах читатели смогут купить чай, кофе, воду, снэки, шоколад и печенье.

Как рассказали в пресс-службе Департамента культуры Москвы, в этом году вендинговые аппараты появятся в 48 городских библиотеках Центрального, Северного, Северо-Восточного и Южного административных округов, 47 библиотек ими уже оснастили.

14 автоматов с напитками и снэками поставят в читальнях в центре Москвы:

— библиотеке имени Н.А. Добролюбова на Смоленской площади;

— библиотеке № 7 (Культурном центре им. А. де Сент-Экзюпери) в Красносельском районе;

— библиотеке № 10 в Пресненском районе;

— Центральной библиотеке № 15 имени В.О. Ключевского на Таганке;

— Центральной детской библиотеке № 14 в Замоскворечье;

— библиотеке № 16 на Таганке;

— библиотеке № 18 имени В.А. Жуковского в Басманном районе;

— Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в Тверском районе.

К слову, в Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна появится автомат с шоколадом и батончиками. Баночный автомат с кофе и чаем там уже работает.

До конца года 10 вендинговых аппаратов заработает в детских библиотеках. В частности, они появятся в Центральной детской библиотеке № 152 и библиотеке № 156 в Орехове-Борисове Южном, библиотеках № 154 в Царицыне, № 158 в Чертанове, а также библиотеке № 166 имени 1 Мая в Донском районе.

Напомним, с 23 на 24 апреля в столице прошла «Библионочь-2016». Столичные читальни и музеи подготовили для горожан более 350 мероприятий.