В столице пройдет онлайн-квиз «Москва в деталях»

Участие могут принять все желающие. Победители получат памятные подарки.

19 февраля в 12.00 все желающие смогут принять участие в онлайн-квизе «Москва в деталях». Мероприятие организовано Департаментом культурного наследия города Москвы и командой проекта «Лаборатория квеста» Университета Правительства Москвы. Проект направлен на знакомство молодых людей с достопримечательными местами, культурой и историей столицы в игровом формате. Победителей квиза будут ждать памятные подарки.

«Онлайн-квиз «Москва в деталях» посвящен московским улицам и переулкам. Участники совершат увлекательную виртуальную прогулку по Москве и раскроют секреты топонимики столицы, а также познакомятся с отреставрированными памятниками архитектуры. Мы хотим привлечь внимание молодежи и подростков к изучению истории и культурного наследия Москвы и с удовольствием приглашаем принять участие в новом увлекательном интеллектуальном квизе», — рассказал глава столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Также участники квиза с помощью архивных фотографий разберутся, где находились те или иные исторические сооружения, узнают старые названия улиц, какие из них самые узкие и широкие и другие интересные факты.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-квизе, необходимо зарегистрироваться по ссылке.