Имущественно-земельные отношения

Хореографическое училище имени Л.М. Лавровского переедет в новое здание

Там смогут обучаться не менее 140 человек.

Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского переедет в четырехэтажное здание, которое располагается в Басманном районе по адресу: улица Чаплыгина, дом 9, строение 3. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Правительство Москвы создает необходимые условия для начального и профессионального творческого обучения. Для поддержки таких учебных заведений город выделяет помещения, которые позволяют принять большую аудиторию воспитанников и слушателей. Так, в 2019 году столица предоставила творческим школам пять объектов общей площадью 6,6 тысячи квадратных метров, в 2020 году — два помещения площадью одна тысяча квадратных метров, в 2021 году — пять объектов площадью 6,8 тысячи квадратных метров. В начале 2022 года новое помещение получило хореографическое училище имени Л.М. Лавровского. Теперь оно будет базироваться в центре Москвы, на улице Чаплыгина, в отдельном четырехэтажном здании площадью 4,8 тысячи квадратных метров», — отметил он.

Училище переедет в здание 1939 года постройки, которое проектировалось и возводилось как учебное заведение. Объект подбирался по заявке и в соответствии с техническими требованиями столичного Департамента культуры. Здесь смогут учиться не менее 140 человек.

До этого хореографическое училище располагалось в здании на улице Маршала Василевского и в арендуемых помещениях на Нагатинской улице общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

Как развивается проект «Искусство — детям»

Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского было основано в 1993 году. Его выпускники продолжают обучение в творческих вузах и работают в Большом театре, Музыкальном театре имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац, Театре классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.