Городское хозяйство

Трещина на крыльце подъезда обошлась управляющей компании в 200 тысяч рублей

Суд назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей за невыполненный ремонт входа в подъезд на Загородном шоссе.

Управляющая организация Донского района заплатит 200 тысяч рублей штрафа за сколы и трещины на крыльце подъезда.

С жалобой на неисправность крыльца подъезда дома 6 корпус 1 на Загородном шоссе в Мосжилинспекцию обратился один из жителей. Его не устраивали неприглядный вид растрескавшихся ступенек и выбоины на входной площадке.

Инспекторы при осмотре зафиксировали неудовлетворительное состояние крыльца входной группы подъезда и обязали управляющую организацию устранить нарушения. Однако в установленный предписанием срок ремонт сделан не был.

В результате в отношении управляющей организации был составлен протокол об административном правонарушении. По решению мирового судьи виновное юридическое лицо оштрафовано на 200 тысяч рублей. Исполнение предписания находится на контроле инспекции.

Пожаловаться на плохое содержание дома москвичи могут в свою управляющую компанию, информацию о которой можно найти на сайте «Дома Москвы». Если там жалобу проигнорировали, то стоит написать на портал «Наш город» или сразу в Мосжилинспекцию. Обратиться в инспекцию можно через электронную приёмную на официальном сайте или по почте: 129090, Москва, проспект Мира, дом 19, строение 1.

Подробнее о том, как и куда пожаловаться на грязный подъезд и отсутствующее освещение, можно узнать в разделе «Городской советник» сайта mos.ru.