Строительство и реконструкция

Переход «Больница имени Алексеева» оборудуют системами обеспечения безопасности

В рамках проекта запланировано оснащение тоннеля системами видеонаблюдения и видеозаписи, охранно-пожарной сигнализации, а также комплексом технических средств связи и передачи информации.

Согласована проектная документация на оснащение автодорожного тоннеля «Больница имени Алексеева» системами обеспечения транспортной безопасности. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице не только возводятся новые, но и ремонтируется уже существующие объекты дорожной инфраструктуры. Так, в скором времени будет произведено оснащение системами обеспечения транспортной безопасности автодорожного тоннеля, построенного в 2001 году. Тоннель «Больница имени Алексеева» расположен на Загородном шоссе в Донском районе», – заявил Валерий Леонов.

Запланировано оснащение пешеходного перехода системами оборудования сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и автоматической пожарной сигнализации.

Центральное оборудование будет размещено в модуле аппаратной, который установят в служебном помещении ГБУ «Гормост» в подземном переходе.