Транспорт

Участок скоростного диаметра от улицы Маршала Шестопалова до путей Павелецкого направления МЖД готов на 57 процентов

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Сейчас на участке идет строительство четырех путепроводов и четырех подземных пешеходных переходов.

Участок нового скоростного диаметра от улицы Маршала Шестопалова до путей Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) готов на 57 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Это восьмой отрезок Юго-Восточной хорды.

«На участке строится четыре путепровода. Сооружение путепровода через реку Городню завершено на 85 процентов, ведутся работы по устройству гидроизоляции пролетного строения и бетонированию защитного слоя», — рассказал вице-мэр.

Специалисты полностью завершили монтаж балок пролетного строения путепровода через Котляковский ручей.

Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Мосинжпроект», компании — генподрядчика и генпроектировщика строительства нескольких участков Юго-Восточной хорды и Южной рокады, добавил, что кроме путепроводов на участке магистрали появится четыре подземных пешеходных перехода в районе улицы Бехтерева.

«Первый уже полностью построен, ведутся пусконаладочные работы, во втором ведутся работы по устройству лифтового павильона, третий и четвертый переходы активно строятся», — пояснил он.

Единый скоростной диаметр протянется от Симферопольского шоссе до трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, пройдет через шесть округов Москвы и свяжет 44 столичных района с населением более 4,5 миллиона человек.

Новая магистраль появится в результате объединения Юго-Восточной и Северо-Восточной хорд, ее протяженность составит 68 километров — от юга города к северу, минуя центр. Планируется, что объединенная трасса будет готова уже в 2023 году

В проекте «Активный гражданин» проходит голосование, в котором москвичи могут выбрать название для новой магистрали.

Проголосовать за название новой скоростной трассы