Экономика и предпринимательство

Один из лидеров фармацевтической отрасли стал вторым участником национального проекта «Производительность труда» в Москве

ГК «Р-Фарм» получит методики Ворлдскиллс и содействие в создании Корпоративного центра опережающей подготовки персонала.

Вторым участником национального проекта «Производительность труда» стала группа компаний «Р-Фарм», специализирующаяся на исследованиях, разработке и производстве лекарственных средств и медицинской техники. Департамент экономической политики и развития города Москвы заключил с компанией соглашение об ее участии в национальном проекте, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Группа компаний «Р-Фарм» победила в конкурсном отборе на создание инфраструктуры Ворлдскиллс, что позволит ей получить методики Ворлдскиллс и поддержку для создания Корпоративного центра опережающей подготовки персонала.

«Вопрос подготовки высококвалифицированных кадров в фармацевтической индустрии стоит как никогда остро, а важность постоянного развития компании и ее сотрудников существенно возрастает. Мы получили статус участника нацпроекта, это дает нам возможность создать собственный центр опережающей подготовки кадров и при этом воспользоваться компетенциями опытных специалистов по созданию подобных центров, применить лучший международный опыт и методики Ворлдскиллс», — сообщил генеральный директор группы компаний «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

Национальный проект «Производительность труда» включает два направления: адресная поддержка, когда для предприятия разрабатываются индивидуальные решения по повышению эффективности производственных процессов, а также широкий набор системных мер — от обучения до льготного финансирования. Инфраструктура Ворлдскиллс также является одной из системных мер.

Участник национального проекта сам выбирает, какие меры поддержки ему необходимы: только системные, адресная поддержка или все направления. При этом предприятие, выбрав один из предложенных вариантов, вправе позже обратиться и за другими мерами поддержки.

Москва присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» в 2021 году. Сегодня в столице проходит прием заявок от предприятий на участие в проекте. Заинтересованным в получении поддержки предприятиям необходимо подать заявку на интернет-платформе «производительность.рф» с указанием региона участия — город федерального значения Москва.