Имущественно-земельные отношения

Комплекс самостроев демонтировали во Внукове

По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидирован незаконный строительный городок на западе Москвы.

Самовольно возведенные постройки и факт незаконного использования земельного участка обнаружили квадрокоптеры при облете территории на Заводском шоссе, владение 10.

«Четыре двухэтажных объекта площадью 1320 квадратных метров были размещены без разрешительной документации. Земельный участок под строительный городок не предоставлялся. В связи с чем были приняты меры по демонтажу незаконных объектов и освобождению территории», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время самострой ликвидирован, мусор вывезен, территория площадью 680 квадратных метров приведена в порядок.

Для выявления и пресечения нарушений в имущественно-земельной сфере, получения полной картины того, что происходит на том или ином земельном участке, Госинспекция применяет современные инструменты и методы контроля, в том числе квадрокоптеры.

«Мы постепенно освобождаем город от самостроя и для их выявления используем беспилотные летательные аппараты. За один день дрон способен исследовать до 300 тысяч квадратных метров территории при построении 3D-модели исследуемого участка и до двух квадратных километров при фотосъемке района столицы. При помощи коптеров с начала 2021 года в Западном административном округе было выявлено 29 нарушений», - резюмировал Владислав Овчинский.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru