Отметим Новый год добрым делом: благотворительные акции к праздникам от НКО

Столичные НКО запустили акции в поддержку своих подопечных. Поддержать их можно прямо из дома.

В преддверии Нового года всем особенно хочется совершать добрые поступки: окружать близких заботой и вниманием, помогать тем, кому без поддержки не справиться.  Столичные НКО предлагают сделать подарок взрослым и детям, которые встретят 2022-й в хосписе или в больнице, порадовать родителей детей с особенностями развития или подарить сытые праздники животным.

Поздравить друзей благотворительной открыткой

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» заботится о том, чтобы дети не разлучались с родителями во время лечения в больницах. К празднику  фонд разработал яркие новогодние открытки с елками, веселыми оленями, снеговиками и пряничными домиками. Часть из них сделана на основе рисунков ребят. Для участия в акции зайдите на страницу, выберите понравившуюся открытку и сумму пожертвования. Поздравление от фонда придет на почту вам и вашему другу.

Поделиться «Сейчастьем» и помочь хосписам

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» предлагает вместо обычного сувенира подарить коллегам интерактивную открытку. К Новому году фонд запустил  акцию «Сейчастье». В онлайн-открытке собраны истории «сейчастья» тех, кто умеет ценить каждую минуту жизни – пациентов хосписов. Все средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и взрослым людям: фонд купит для них специальное питание, домашние кресла и коляски для прогулок, оплатит техобслуживание аппаратов искусственной вентиляции легких.

Подарить детям веру в выздоровление

Еще одна добрая инициатива – акция «Новогодний подарок» от фонда «Кораблик» по сбору подарков для юных пациентов московских больниц. В этом году из-за ограничительных мер даже родители не смогут навестить детей в медицинских учреждениях. Но это не означает, что дети останутся без внимания. Любой желающий может присоединиться к поздравлениям для ребят, которым предстоит встречать новый год в больнице. Для участия в акции можно оформить пожертвование или приобрести подарок и самостоятельно привезти его в офис фонда. Подробнее об этих и других форматах участия читайте на сайте.

Стать волшебником для детей с тяжелыми заболеваниями

Благотворительный фонд «Синдром любви» проводит акцию «Помоги Деду Морозу» в помощь людям с синдромом Дауна. На специальной странице все желающие могут выбрать новогодний носочек над камином Деда Мороза. Каждый из них обозначает определенную сумму пожертвования на одну из шести программ фонда – от консультаций и специальных комплектов пособий для родителей детей с синдромом Дауна до занятий с логопедами и дефектологами. Каждый участник акции получит в подарок именную открытку с автографом попечителя фонда и телеведущей Тутты Ларсен или футболиста Дмитрия Булыкина.

Подарить сытые праздники животным из приютов

Четвероногие обитатели приютов тоже ждут теплых и сытых праздников. В поддержку бездомных животных фонд «Собаки, которые любят» запустил на официальном сайте виртуальную елку. До конца января все желающие могут сделать подарок бездомным собакам и котикам, не выходя из дома. Для этого нужно нажать кнопку «Что подарить» под фотографией понравившегося животного и оформить заказ. На сайте представлены 50 подопечных фонда и их нужды. Поддержать акцию можно и очно. Десятки новогодних открыток с фотографиями животных из приютов и их пожеланиями украсят новогодние елки в торговых центрах и общественных местах. Например, в коворкинг-центре уже установлена елка, украшенная красивыми игрушками с изображением собак и кошек. Посетители коворкинга могут забрать с елки игрушку и приобрести для подопечного подарки – корм, пеленки, игрушки. Елка установлена в здании по адресу Рублевское шоссе, д. 81, корп. 1. Чтобы посетить центр, нужно наличие QR-кода.

Помощь фондам нужна постоянно, а не только перед Новым годом. Поддержать работу столичных благотворительных организаций можно с помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru. Перечислить пожертвование в пользу 58 проверенных организации можно в разделе фондов«Моих платежах» или с помощью мобильного приложения  «Моя Москва».