Спорт

Московские гимнастки завоевали 12 медалей на чемпионате России

Четыре золота выиграла столичная спортсменка Маргарита Мамун. Она стала лучшей в упражнениях с обручем, мячом, лентой и булавами.

Чемпионат России по художественной гимнастике проходил в Сочи с 14 по 17 апреля. За медали боролись около 130 гимнасток из всех регионов страны. Всего было разыграно шесть комплектов наград, в том числе в командных соревнованиях. Спортсменки из Москвы выиграли 12 медалей — по четыре золотых, серебряных и бронзовых.

Столичная гимнастка Маргарита Мамун выиграла золотые медали в упражнениях с обручем, мячом, лентой и булавами. «Надеюсь, что чемпионат России даст положительный заряд на майские международные старты. Из Сочи уезжаю с уверенностью в себе, будем дальше работать», — сказала она.

Серебро и бронзу в обруче завоевали москвички Дина и Арина Аверины, в упражнении с мячом Арина стала серебряным призёром, а Дина — бронзовым. Также Арина Аверина выиграла бронзу в упражнении с булавами, а Дина Аверина — серебро с лентой.

Яркой получилась борьба лидеров в абсолютном первенстве. Победу в Сочи одержала Александра Солдатова, Маргарита Мамун была второй, а третье место заняла Дина Аверина.