Строительство и реконструкция

Анна Яковлева: Один из корпусов Инфекционной клинической больницы № 2 приспособят для маломобильных групп населения

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по приспособлению доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы, в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012 - 2018 годы» в корпусе № 42 ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: 8-я улица Соколиной Горы, д.15, корп.42, район Соколиная гора, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на приспособление для маломобильных групп населения корпуса ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 2». Об этом сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Ежегодно в столице в рамках реализации программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы» модернизируются десятки медучреждений, в них создаются условия для безбарьерного посещения лиц с ограниченными возможностями. Так, корпус №42 ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 2», функционально разделенный на административно-боксированный корпус и диагностическое отделение, приспособят для доступа маломобильных групп населения», - заявила Анна Яковлева.

В рамках проекта в административно-боксированном корпусе обустроят входную группу: установят тактильные плиты перед входом и металлические поручни наружной лестницы. Кроме того, проектной документацией запланировано приспособление туалета, размещенного на первом этаже, для доступа. Приспособление включает в себя демонтаж существующих перегородок, отделку стен и потолка, замену дверного блока с расширением дверного проема, ремонт полов и установку специального сантехнического оборудования, предназначенного для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе ремонта входной группы диагностического отделения появится металлический пандус с ограждением, будут установлены новая металлическая лестница и тактильные плиты.