Транспорт

Новые дороги и трамвайная линия: как улучшат транспортную инфраструктуру Некрасовки

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
В планах построить отрезки магистрали Москва — Ногинск — Казань и нескольких улиц, проложить участок трамвайной линии, создать сеть велодорожек.

В Некрасовке улучшится транспортная инфраструктура. Здесь построят участок магистрали Москва — Ногинск — Казань, на котором появится пешеходный переход. «Также запланировано строительство участков улиц Недорубова, Покровской, Сочинской, Маресьева, Рождественской с четырьмя пешеходными переходами», — рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

Для наземного общественного транспорта организуют отстойно-разворотную площадку с конечной станцией. Также в градостроительной документации зарезервирована территория под строительство участка трамвайной линии, который соединит Люберцы, Москву и Железнодорожный. На озелененных участках района планируют создать сеть велодорожек. Территория проекта планировки — 556,4 гектара.

В Некрасовке не только развивают транспортную инфраструктуру, но и строят социальные объекты. Недавно здесь открыли самую большую в России школу и современную поликлинику. В этом районе строят четыре детских сада и еще одну школу. В планах и озеленение: осенью в Некрасовке высадят 400 кустарников и 73 дерева в ходе акции «Миллион деревьев».