Строительство и реконструкция

В новой школе в районе деревни Ликовы смогут учиться 600 детей

Четырёхэтажное здание новой школы планируется сдать к середине 2018 года.

Школу на 600 учеников возведут в центре нового жилого и общественно-делового микрорайона у деревни Ликовы в ТиНАО. Разрешение на строительство выдал Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор), сообщил председатель ведомства Олег Антосенко.

Здание будет четырёхэтажным. На первом этаже будут находиться вестибюль с гардеробом, классы и спальни первоклассников, столовая, класс изучения технологий, медицинский кабинет. На втором расположатся блок начальной школы для учеников вторых — третьих классов, зал хореографии, спортивный и актовый залы, помещения основной школы для учащихся пятых — девятых классов. На третьем также будут помещения начальной и основной школы, а также кабинеты для свободного творчества и классы старшей школы, на четвёртом — помещения основной школы и центр информации.

На прилегающей территории создадут физкультурно-спортивную зону с беговой и велодорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками, игровым полем, зону отдыха начальных и средних классов и учебно-опытную площадку. Внутренний двор будет использоваться как рекреация, а также для проведения общешкольных мероприятий.

Школа возводится на средства инвестора. Работы планируется завершить к середине 2018 года.

Социальная инфраструктура на присоединённых к столице территориях активно развивается. За четыре с половиной года здесь построили около 40 детских садов, школ и поликлиник, причём три четверти из них — в рамках инвестиционных контрактов на внебюджетные средства.