Парки и пешеходные зоны

Новую экспозицию зоопарка откроют в особняке XIX века

Новую экспозицию зоопарка откроют в особняке XIX века
В этом году в зоопарке откроется выставка «Дом Клюева». Здесь детей и взрослых научат правилам содержания животных дома.

Новую выставку планируют открыть в Московском зоопарке в конце апреля. Экспозиция «Дом Клюева» расположится в двухэтажном особняке XIX века.

На ней представят рисунки животных художника Анатолия Зверева. А постоянная выставка «Любимцы дома» научит культуре и правилам содержания в квартире певчих птиц, рыб, рептилий и млекопитающих. В «Доме Клюева» будут проходить демонстрационные показы и экскурсионные театрализованные программы.

В планах на этот год также открыть в зоопарке новую образовательную и досуговую площадку «Зоодепо».

А в конце года начнётся большая реконструкция детского зоопарка, проект сейчас готовят. Кроме того, в течение года проведут капитальный ремонт вольера «Скала хищных птиц», а также части павильона «Обезьяны».

В прошлом году в Московском зоопарке завершилась реконструкция, начатая в сентябре 2013 года. За это время отремонтировали и восстановили инженерные коммуникации, установили новую пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения на территории и во всех павильонах и многое другое. Кроме того, обновили ограждения по периметру, установили пандусы для маломобильных граждан, благоустроили всю территорию зоопарка, очистили пруд, обновили наружное освещение.

Осенью здесь открылся обновлённый павильон «Слоны». Кроме того, отремонтированы вольеры капибар, серых тюленей. Морские котики получили бассейн с большой акваторией, в новых условиях разместился кенгуру Беннета, к открытию после реконструкции готовится павильон «Дом птиц».