Спорт

Самая массовая гонка столичных лыжников стартует 7 февраля

Самая массовая гонка столичных лыжников стартует 7 февраля
Столичные лыжники смогут посоревноваться за победу в крупнейших региональных гонках «Московская лыжня». Для спортсменов подготовлены дистанции в пять, 10 и 40 километров.

На лыжной базе учебно-спортивного центра «Планерная» в 19-й раз пройдёт крупнейшее региональное соревнование «Московская лыжня». Гонка стартует 7 февраля в 12:00.

Соревнования пройдут по трём дистанциям: 40 и 10 километров — для мужчин и женщин соответственно, а также пятикилометровый забег, участниками которого смогут стать спортсмены младше 15 лет. По традиции лучших лыжников ждут ценные призы.

Участниками могут стать как профессионалы, так и любители. Для регистрации достаточно иметь разрешение врача.

Кроме того, все желающие смогут выполнить лыжные нормативы ГТО. Старты на дистанциях один, два, три километра и «без учёта времени» (для старших возрастных групп) запланированы с 11:00.

«Московская лыжня» — самое массовое спортивное состязание по лыжным гонкам в столице. Она проводится за неделю до старта «Лыжни России».

Соревнования для лиц с ограниченными возможностями в этом году пройдут также 7 февраля на лыжной базе Измайловского парка. Лыжникам предстоит преодолеть дистанцию в 500 метров. Старт запланирован на 12:00.