Транспорт

Москвичи получили 50 тысяч листовок о парковках

Москвичи получили 50 тысяч листовок о парковках
В новой зоне платной парковки жителям раздали 50 тысяч листовок о расширении. Также об этом писали газеты, объявления были на информационных щитах и стендах управ. А в префектурах работали консультационные пункты.

Горожанам раздали 50 тысяч листовок с информацией о расширении зоны платной парковки. Большую часть из них распространили пешие инспекторы, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

О новой зоне платной парковки и льготах для жителей можно было узнать из районных и окружных газет, на информационных щитах и стендах управ. До конца декабря в префектурах девяти округов работали консультационные пункты, где сотрудники «Администратора московского парковочного пространства» отвечали на все вопросы жителей. «С задачей по информированию консультативные пункты успешно справились, но в некоторые префектуры поступило мало обращений. Например, в префектуру Южного округа с вопросами о платной парковке за два месяца обратились только 22 человека, а в префектуру Юго-Восточного округа — всего 23», — сказал Максим Ликсутов.

Новые зоны платной парковки точечно ввели в столице с 26 декабря. Получить консультацию жители могут по бесплатным телефонам: 3210 (с мобильного), 8 (495) 539-54-54, а также в сервисном центре «Московский транспорт» (Старая Басманная улица, дом 20, корпус 1).