Транспорт

Ситуация на дорогах из-за снегопада в течение дня останется сложной

Ситуация на дорогах из-за снегопада в течение дня останется сложной
Ситуация на дорогах из-за снегопада будет осложнена в течение всего дня. Водителей просят отказаться от поездок на личных автомобилях.

Метель и гололёд осложнили дорожную ситуацию утром 19 января — час пик продлился дольше обычного, а загруженность улиц достигла восьми баллов. При этом общественный транспорт работает без существенных осложнений, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

При росте числа пассажиров ГУП «Мосгортранс» увеличивает количество автобусов, троллейбусов и трамваев на самых востребованных направлениях. Станции метрополитена работают сейчас в штатном режиме, и поезда следуют по графику.

Затруднения движения на дорогах сохраняются на Волгоградском и Рязанском проспектах и проспекте Мира в сторону центра, а также на шоссе Энтузиастов, Дмитровском, Ленинградском, Волоколамском шоссе. Скорость снижена на северо-западе и юго-востоке МКАД, на севере Третьего транспортного кольца и на всём протяжении Садового кольца.

Сложные погодные условия сохранятся в столице весь день. Поэтому водителей просят отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на городской транспорт. Это поможет облегчить дорожную ситуацию и сократить количество аварий.