Жителям открыли новый канал о работе транспорта

Москвичи смогут получать актуальную информацию о работе транспорта, парковках и перекрытиях с учётом своих перемещений по городу. Информацию будут видеть именно те, для кого она актуальна.

Новости о городском транспорте будут появляться в приложении Meanwhile. Здесь можно узнать информацию о новых маршрутах, изменениях и ограничениях движения, работе метро, наземного транспорта и парковках. Данные предоставит столичный Департамент транспорта.

Получать актуальную информацию москвичи смогут с учётом своих перемещений по городу. Например, если приложение узнает, что пользователь окажется рядом с закрытой линией метро, оно предупредит об ограничениях. Информацию будут видеть именно те, для кого она актуальна.

«Мы стремимся оперативно информировать пассажиров обо всех изменениях, которые происходят в городе. Совместно с мобильным приложением Meanwhile столичный Департамент транспорта запускает ещё один канал для информирования пассажиров об изменениях в работе транспорта Москвы. Ценнее всего для людей информация о том, что происходит именно рядом с ними. И новая технология позволила сегодня отобрать наиболее актуальные новости для каждого конкретного человека и не пропускать ничего важного», — сказал заммэра, глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Meanwhile стало первым в России приложением гиперлокальных новостей. Оно помогает пользователям получать только самую актуальную информацию о том, что происходит в непосредственной̆ близости прямо сейчас, и обсуждать её с теми, кто рядом. Приложение доступно в App Store и Google Play.