Городское хозяйство

Снег с городских улиц убирали около семи тысяч единиц техники

В уборке столичных улиц от снега участвовали около семи тысяч единиц спецтехники. Ночью в городе выпало до трёх сантиметров снега.

Около семи тысяч единиц спецтехники убирали улицы от снега, который выпал в столице прошедшей ночью. Об этом рассказал пресс-секретарь заместителя Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

В 23:00 и 05:00 спецтехника выходила на сплошное прометание улично-дорожной сети. Дороги очистили от снега и обработали противогололёдными материалами. Коммунальщики также взяли под особый контроль дворы, внутриквартальные проезды, парковки, пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам, станциям метро и переходам.

За ночь в столице выпало до трёх сантиметров снега при температуре минус 16 — 18 градусов. В понедельник, 4 января, в столице будет до 18 градусов мороза.