Культура

Фестиваль «Круг света» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Фестиваль «Круг света» стал рекордсменом. Видеопроекция на здании Министерства обороны внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире.

Проекция фестиваля «Круг света», которую показали на здании Министерства обороны, внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Сертификат о самой большой видеопроекции в мире вручён столичному Правительству, рассказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. С рекордом организаторов фестиваля поздравила официальный представитель книги Лиза Берк. Она пожелала «Кругу света», который дарит столько радости горожанам, дальнейших успехов. 

«Примечательно, что жюри Книги рекордов Гиннесса прислало к нам англичан, которые беспристрастно всё посмотрели и проверили. В итоге они признали видеопроекцию нашего фестиваля самой большой в мире», — отметил Владимир Черников. Он поблагодарил коллег из Министерства обороны, которые, по его словам, приняли смелое решение показать представление на комплексе зданий ведомства.

Фестиваль «Круг света» проходил в Москве с 26 сентября по 4 октября. Мультимедийные инсталляции показали на девяти площадках — фасадах зданий Минобороны России на Фрунзенской набережной, на зданиях Большого театра и Центрального детского магазина на Лубянке, павильонах ВДНХ, а также на Андреевском мосту, Гребном канале, Патриарших и Чистых прудах.